У Ильи – три кубка

/ Декабрь 24, 2020/ в движении

В эти дни Илья Прошин очень успешно играет в Кубке «Шахматный декабрь». 10-летний павловчанин выступает в интернет-соревнованиях на портале шахматнаяпланета.рф.

«ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК»

Мальчик занимается в шахматном клубе ФОКа «Торпедо» у тренера Любови Платоновой. По словам мамы Елены Прошиной, Илья очень много играет онлайн. В ноябре занимал вторые-четвёртые места в различных турнирах. А в последний месяц года, образно говоря, расцвёл и сейчас добивается победы за победой! Поэтому его с полным правом можно называть шахматным «декабристом».
«Павловский золотой мальчик», как называют Илью в соцсетях, причём не только из-за цвета волос, трижды выиграл общероссийские онлайн-соревнования.

ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В самом начале декабря состоялся первый Кубок, включавший четыре ежедневных турнира по швейцарской системе с контролем 5+3.
Результаты Ильи Прошина просто потрясающие! Он шесть раз становился победителем, набирая от шести до семи очков из семи возможных. И лишь один раз занял второе место, набрав 5,5 очка из семи.
«Илюша – молодец! Мамина радость, наша гордость», – горячо поддержали мальчика болельщики.

ДИПЛОМ И ПРИЗ

Второй Кубок «Шахматный декабрь» проходил на портале шахматнаяпланета.рф с 7 по 11 декабря. Было проведено пять турниров по швейцарской системе в семь туров с контролем 5+3. По итогам каждого турнира 10 лучших участников получали зачётные очки (от 10 до одного).
В средней возрастной группе павловчанин Илья Прошин одержал уверенную победу по сумме набранных очков – 46 (три первых места, второе и четвёртое).
Илья награждён дипломом. А в качестве приза получит бесплатный доступ к 60 учебным курсам на шахматном портале.

БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ЛИДЕР

В программу 3-го Кубка входили пять турниров по швейцарской системе в семь туров. По сумме набранных очков Илья Прошин стал безоговорочным лидером: в двух турнирах победил, два раза был вторым и в одном турнире занял четвёртое место. Таким образом, Илья выиграл три Кубка «Шахматный декабрь»!
21 декабря стартовал 4-й Кубок «Шахматный декабрь», в программе которого тоже пять ежедневных турниров.