У Павловского городского суда — новоселье

/ Июль 22, 2021/ Наш округ

Сегодня в Павлове торжественно открыто новое здание, в котором теперь будет работать Павловский городской суд.

Раньше Городской суд располагался с историческом здании – доме купца Щеткина, которое было построено в конце XVIII века. Сегодня суд переехал в современное комфортабельное трёхэтажное здание, в котором проведён капитальный ремонт за счёт средств федерального бюджета. Работы выполнены в основном здании, а также гараже и котельной. Отремонтированы системы водоснабжения, отопления, вентиляции, водопроводные и коммуникационные сети. Всего на капремонт направлено 187,3 млн рублей.

Как отметил председатель Нижегородского городского суда Вячеслав Поправко, нынешнее здание в три раза больше по площади, чем то, в котором Павловский городской суд располагался ранее. В новом здании есть все необходимые помещения для работы федеральных и мировых судей городского суда, оборудован отдельный зал для проведения судебных слушаний с участием присяжных заседателей.

— Рада, что в таких комфортных условиях будут находиться не только сотрудники суда, но и те, кто хочет отстоять свои права. В новом здании участниками судебных заседаний будут не только те, кто придёт сюда непосредственно, но и те, кто будет использовать систему правосудия онлайн. А такие планы у правительства есть. Это создаст условия для ещё более открытого и доступного осуществления правосудия, а это очень важная часть процесса защиты прав и свобод граждан, — сказала Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.