Футбол: осенние игры павловчан

/ Сентябрь 16, 2022/ Без рубрики

Осенняя погода не мешает проведению футбольных матчей. На полях области и округа команды продолжают выяснять, кто из них станет чемпионом в своих лигах.

После перерыва возобновились чемпионат и первенство области среди мужских команд. По итогам первого этапа «Торпедо» не попало в высшую лигу и выступает в первой лиге первенства.

По информации Александра Баранова, в сентябре торпедовцы провели две встречи. На выезде в Нижнем Новгороде они уступили «СШОР‑8» – 1:2. Гол на счету Даниила Лебедкова. Зато дома порадовали болельщиков победой над «Соколом» – 2:1.

Не сказать, что успех в этой игре достался легко. Хозяева первыми открыли счёт, это сделал Руслан Абдулхаликов. Гости быстро отыгрались. До конца первого тайма у торпедовцев было несколько возможностей выйти вперёд, но вместо этого они пропустили гол. К счастью, как оказалось, он был забит из офсайда.

Во второй половине встречи наши футболисты перехватили инициативу, однако не использовали несколько голевых моментов, в том числе не реализовали пенальти. И всё-таки сумели добиться победы: забитым мячом отметился Михаил Кудрявцев. Хорошо смотрелся на поле Илья Буланов, отпраздновавший на днях своё 17-летие.

В турнирной таблице первенства «Торпедо» занимает третью строчку, набрав 14 очков.

О других играх с участием наших земляков-футболистов читайте в газете «Павловский металлист» за 15 сентября 2022 года.