Футбол: павловчане побеждают

/ Июнь 24, 2022/ в движении

Все команды Павловского округа, выступающие на областном уровне, порадовали болельщиков, одержав победы.

ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ

В 10-м туре чемпионата области «Торпедо» дома принимало гостей из Кулебак. Интерес подогревался тем, что в первом круге торпедовцы уступили своим соперникам. Сейчас эти команды соседствуют в турнирной таблице, причём гости располагаются на одну ступеньку выше.

Торпедовцы сразу дали понять, кто на поле хозяин, но в первом тайме забитых мячей не случилось. Зато во втором Алексей Зайчиков открыл счёт, Артём Крантов отличился дважды, и первый гол за взрослую команду забил Илья Буланов. Гостям удалось отквитать одни мяч с пенальти. В итоге – важная и нужная для нас победа (4:1), которая вернула нашим игрокам уверенность в своих силах. 11-й тур «Торпедо» пропускает. Домашняя игра не состоится из-за снятия с соревнований команды «Икар» (Саров). Соперник снялся, когда календарь игр уже был составлен.

БЕЗОГОВОРОЧНАЯ

В ходе шестого тура первенства южных районов «Спартак» (Тумботино) на своём поле уверенно переиграл соперников из футбольного клуба «Дружба» (Выксунский округ). На 38-й минуте вратарь «Спартака» Сергей Лисин удачно выбил мяч. Нападающий Дмитрий Бебихов один на один обыграл вратаря гостей.

Буквально через минуту Дмитрий нанёс удар с линии штрафной, и мяч во второй раз влетел в дальний угол ворот «Дружбы». На 79-й минуте Михаил Денисов один на один с вратарём гостей установил окончательный счёт – 3:0.

Победа позволила «Спартаку» закрепиться на втором месте турнирной таблицы.

ТРЕТЬЯ ПОДРЯД

«Форвард-Ясенцы» сыграл выездной матч в Дивееве с местной командой «Дивеево». В первом тайме гости открыли счёт, отличился Никита Полуэктов. Второй тайм получился более динамичным, Антону Макушину удалось закрепить успех. Итог – 2:0 в пользу ясенецких футболистов.