Чайник и печь стали причиной пожаров в Павловском округе

/ Январь 11, 2022/ Наш округ, Уроки безопасности

В новогодние праздники в Павловском округе в пожаре погиб человек.

По данным главного государственного инспектора округа по пожарному надзору Олега Малышева на 10 января 2022 года, произошло четыре пожара, погиб один человек. За это же время в прошлом году – пять, погибших не было.

«101» и «112» — звоните при пожаре

 

5 января в 7 часов 20 минуты сработал противопожарный программно-аппаратный комплекс в средней школе № 2 в Тумботине. Там в процедурном кабинете медицинского пункта оплавился электрочайник. Как установила проверка, он был включен в электрическую сеть — причиной пожара послужило нарушение требований правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических приборов. За нарушение требований пожарной безопасности составлен протокол об административном правонарушении в отношении виновного.

7 января в 7 часов 18 минут на пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в строение бани, расположенной на территории домовладения по улице Заречной в Павлове.

Когда прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, здание уже вовсю горело внутри. Погиб мужчина. Наиболее вероятной причиной пожара называют «возникновение горения под воздействием источников зажигания, образование которых связано с эксплуатацией теплогенерирующих приборов (печей)».

Полина МОРОЗОВА

Фото предоставлено отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому муниципальному округу