Шестаковы из Павловского округа получили награду за родительский труд

/ Январь 6, 2024/ Знай наших!, Наш округ, ПМ-семья, Спецпроект "ПМ", спецпроект «ПМ»

Герои нашего спецпроекта «Семья» Дмитрий и Лана Шестаковы получили премию «Нижегородская семья».

ГЛАВНОЕ – СЕМЬЯ

В декабре 2023 года наши земляки были отмечены среди 62 нижегородцев за свой родительский труд. Как отметили в пресс-службе правительства Нижегородской области, решение о присуждении каждой награды принимал лично губернатор Глеб Никитин.

Дмитрий Григорьевич и Лана Валерьевна Шестаковы воспитывают шестерых детей: Григория, Ладу, Валерия, Ярослава, Надежду и Петра. Родители не местные, перебрались в окрестности Ворсмы (в деревню Ворвань) из Семёнова.

– Главное для нас – семья, всё остальное потом. Для конкурсов мы всегда выбираем песню из сериала «Счастливы вместе»: «Я каждый взгляд, каждый жест твой в душе берегу» – это про нас, – призналась нам в интервью для спецпроекта «Семья» Лана.

ТРАДИЦИИ НАРОДА

– Семьи, в которых воспитывается много детей, – это живое воплощение традиций и духовных ценностей нашего народа. Радует, что с каждым годом в регионе становится всё больше многодетных семей. Как правило, такие родители максимально ответственно подходят к воспитанию, стараются дать детям как можно больше. Это достойно самого глубокого уважения! Поддержка многодетных семей обязательно должна включать в себя и такую составляющую, как конкурсы, награждения, праздники. Такие форматы ещё раз подчеркивают значимость родительского труда, – отметил Глеб НИКИТИН.

2024 год объявлен в России Годом семьи.

НИЗКИЙ ПОКЛОН

– Всё начинается с семьи, с тех жизненных принципов, которые родители прививают своим детям. Воспитывая молодое поколение в духе любви к своему Отечеству, любви к ближнему, мы можем быть уверены в том, что наши традиционные ценности и устои будут передаваться и дальше, не взирая ни на какое внешнее давление. Низкий поклон тем родителям, кто правильно и со всей ответственностью растит своих детей, – сказал заместитель губернатора Андрей ГНЕУШЕВ на церемонии награждения.

Дмитрий НИКОЛАЕВ

Фото Светланы ПОТАНИНОЙ