Юношеская библиотека в Павлове станет навигатором карьеры

/ Сентябрь 28, 2022/ Культурно живем, нацпроекты, Наш округ

Более 12 миллионов рублей получит юношеская библиотека в Павлове по нацпроекту «Культура».

Как рассказали в библиотеке, пять миллионов на приобретение нового оборудования выделяют из федерального бюджета и более семи миллионов из регионального и муниципального бюджетов — на проведение капитального ремонта и обновление книжного фонда.

Юношеская библиотека стала победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек.

Приоритетным направлением в работе станет профориентация. А новая концепция деятельности звучит так: «Библиотека – твой навигатор карьеры». Причём ориентироваться будут не только на школьников и студентов, но и на пенсионеров, и на тех, у кого есть проблемы со здоровьем.

Главный акцент, как отмечают в библиотеке, сделают на развитие местного сообщества, привлекательности местных учебных заведений среднего и высшего образования, предприятий Павловского муниципального округа.

Ну, а уж какой замечательный дизайн-интерьер тут будет, – красота и удивление! И всё подчинится удобству и функциональности. Лишние стены и двери уберут, сделают несколько зон: для групповой и индивидуальной работы, для творчества, культурных мероприятий, выставок. Появятся профи-центр и арт-холл.

И, конечно, будет более 3000 новых книг: художественных, отраслевых,  профориентационных.

Полина МОРОЗОВА

Иллюстрации проекта предоставлены юношеской библиотекой