«Юный десантник» победил на Международных армейских играх

/ Август 27, 2022/ Знай наших!, Новое поколение

Среди 16 команд, боровшихся за победу в Международных армейских играх, павловским юным десантникам не было равных.

На соревнованиях, организованных ДОСААФ, в подмосковном Алабине, ребята преодолели военизированную эстафету, надевали противогаз за короткое время, потом, не снимая его, стреляли из пневматической винтовки, переносили раненого. Ещё команды состязались в метании гранат на дальность и точность, беге с общевойсковым защитным комплектом,  сборке и разборке автомата.

— Ребята много тренировались, я нисколько не сомневался в их победе. Все участники клуба имеют значки ГТО, являются юнармейцами, неоднократно прыгали с парашютом. Моя гордость не знает границ, — сказал руководитель военно-патриотического клуба «Юный десантник» Павел ГОРЯЧЕВ.

По его словам, Ассоциация военно-патриотический клуб «Юный десантник» (Павлово) действует с 2014 года. Входит в Ассоциацию военно-патриотических клубов России. Первым в Нижегородской области вступил в Юнармию России. У воспитанников — хорошая военная подготовка: мальчишки и девчонки стреляют из различных видов оружия, занимаются рукопашным боем, обучены тактике ведения боя в наступлении, обороне и разведывательно-диверсионных рейдах.

Подготовила Полина МОРОЗОВА

Фото предоставлено клубом «Юный десантник»