Январь с наездами: в Павлове столкнулись автобусы и пострадали пешеходы

/ Январь 11, 2023/ Наш округ, Сводка ГИБДД

В первый рабочий день 2023 года, 9 января, в Павлове на «башенной» горе столкнулись два рейсовых автобуса.

Как сообщили «ПМ» в ГИБДД, случилось это в 8.45 у дома № 3 по улице Карла Маркса. Водитель одного пазика не справился с управлением, выехал на встречку там, где это запрещено, и столкнулся с другим автобусом. В результате телесные повреждения получили девять пассажиров и водитель, все доставлены в Павловскую ЦРБ.

2 января около 17.10 на 391 километре автодороги «Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород» водитель «Ссанг йонг актион», превысив установленную скорость движения, наехал на женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Пострадавшую доставили в Павловскую ЦРБ. 8 января в 11.00 поступило сообщение, что пешеход от полученных травм скончалась в больнице.

8 января около 17.36 у дома № 6 по переулку Луначарского в Павлове «Лада Приора» превысила скорость и тоже сбила пешехода-женщину, переходившую проезжую часть не в установленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Женщина с телесными повреждениями попала в Павловскую ЦРБ.

Подготовил Дмитрий НИКОЛАЕВ

Фото ГИБДД