«Поезд здоровья» работает в Павловском округе

/ Май 18, 2022/ Наш округ

«Поезд здоровья» имени Бориса Королёва прибыл в посёлок Ясенцы рано утром 17 мая. На приём доставили жителей близлежащих деревень и посёлков Павловского округа — Ворвань, Коровино, Кишемское и Рыбино.

В мобильном лечебно-диагностическом комплексе есть аппараты УЗИ и лабораторной диагностики, цифровые маммограф и флюорограф. Высокотехнологичное оборудование позволяет выявить опасные заболевания на ранних стадиях, как можно раньше поставить пациенту точный диагноз и назначить эффективное лечение.

— Жителям села, особенно пожилым и маломобильным, удобно, когда помощь оказывают рядом с домом. Здесь, в Ясенцах, мобильная бригада высококвалифицированных специалистов Нижегородской областной клинической больницы имени Семашко позволяет пациентам получить консультации офтальмолога, терапевта, кардиолога, хирурга, невролога, эндокринолога и гинеколога, — говорит заведующий Ясенецкой сельской врачебной амбулатории Владимир Квасов.

18 мая «поезд» имени Королёва переехал в Большое Давыдово, а 19-20 мая будет работать в Таремской амбулатории. Там могут пройти обследование жители Молявина, Долгова, Крюков, Заплатина и Завалищ. Желающих подвезут к амбулатории.

 

Лариса ПИКИНА

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области