Павлову сегодня — 455 лет: с Днём родного города, земляки!

/ Июль 10, 2021/ Павлову-455

Уважаемые павловчане!
От всего сердца поздравляю вас с Днём города!

Павлово – старинный город с богатейшим историческим и культурным наследием – отмечает 455-летие. Это событие значимо для всего региона. Изделия павловских мастеров славились по всей России. Здесь жили династии людей, способных удивлять своим искусством. К счастью? сегодня славные традиции прошлого находят свое продолжение в новых поколениях.

Павлово – это и один из красивейших городов Нижегородской области, сохранивший уникальные черты своей истории. Природная красота этого места способна удивлять и вдохновлять. У города немало интересных черт. Достаточно вспомнить знаменитые павловские лимоны. Уверен, что у Павлова есть все возможности для того, чтобы быть одним из туристических центров региона.

Главное, чем богат округ и город, – это люди: открытые, трудолюбивые, стремящиеся к новым знаниям. Помню, как мы открывали в Павлове новое здание школы. Лично убедился,
сколько здесь талантливой молод`жи. Искренне благодарен вам за любовь к павловской земле, в развитие которой вы вкладываете свою душу. Уверен, что у Павлова прекрасное будущее. Вместе мы можем сделать наш регион ещё красивее, современнее, комфортнее. Берегите свой город и храните его лучшие традиции!

Глеб НИКИТИН, губернатор Нижегородской области

Уважаемые павловчане и гости Павловского муниципального округа! Примите самые искренниt поздравления с нашим общим праздником – 455-летием города Павлова!

Праздник в этом году проходит в непростых условиях: весь мир, вся наша страна и мы с вами уже больше года живём и работаем в условиях пандемии. Это серьёзное испытание и для конкретного человека, и для коллективов, и для экономики в целом. Но праздник остаётся праздником, несмотря на то, что нам приходится организовывать его в другом формате и другом масштабе.

Город Павлово и Павловский муниципальный округ за прошедший год добились значительных результатов и в экономике, и в строительстве, и в социальной сфере. С гордостью отмечаем устойчивую работу промышленных предприятий, ряда сельскохозяйственных предприятий, малого и среднего бизнеса. Многие смогли не только удержать прежний уровень, но даже
нарастить объёмы производства и реализации.

В сфере ЖКХ введены в эксплуатацию канализационные очистные сооружения в Ворсме, построены новые канализационные сети на Абабково и Ясенцы, ведутся текущие ремонты водопроводных и канализационных сетей как в Павлове, так и в других населённых пунктах.

В округе активно продолжается выполнение проектов по программе «Формирование комфортной городской среды»: завершены работы по благоустройству Зелёного парка и парка в Ворсме, общественных пространств около капитально отремонтированного Дjома культуры «Заречный» в Тумботине и Дома культуры в Таремском.

В этом году продолжаются работы в парке «Дальняя круча» и на набережной Павлова. В перспективе – благоустройство парков имени 40-летия ВЛКСМ и «Рябиновая роща».

Важнейшим вопросом считаем развитие сети автомобильных дорог, строительство и ремонт тротуаров, установку освещения. Для этого входим в различные региональные и ведом-
ственные программы.

В этом году планируем начать строительство школы в Павлове (на Таремском поле) и в следующем – в городе Ворсма. Учреждения образования активно участвуют в национальном и региональных проектах по модернизации школ: учебные классы оснащаются современным методическим материалом и оборудованием.

Дорогие земляки, наши предки заложили основы характера павловчан: деловитость, выдержку, трудолюбие. История города в четыре с половиной века доказывает, что жители района умеют работать, не пасуют перед трудностями, уважают прошлое и закладывают основу для будущего.

Благодарим всем, кто считает павловскую землю родной для себя, кто здесь живёт и работает, кто ощущает себя частичкой большой семьи под названием город Павлово и Павловский муниципальный округ!

Желаем вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, добра, радости и успехов! Берегите себя и своих близких! С праздником, земляки!

Алексей КИРИЛЛОВ, глава местного самоуправления Павловского муниципального округа

Виктор КУРЕНКОВ, председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа

Коллаж Алёны ОКУНЕВОЙ