«Вместе мы – одна семья»

/ Июнь 1, 2018/ Праздничное

1 июня – Международный день защиты детей

Завершился наш конкурс «Вместе мы – одна семья», приуроченный к Дню защиты детей. Лучшие работы мы обещали разместить в «Павловском металлисте» 1 июня. И вот час знакомства с детским творчеством настал!

В рисунках маленькие художники попытались выразить свой взгляд на семью и показать, какой они ее видят. В основном на рисунках – малыши в окружении родных: мам, пап, брать­ев и сестренок, с шариками, нарядные, плывущие на лодочке по воде. Кто-то нарисовал ­семью за любимым увлечением, на рыбалке, во время пикника. Работы у всех получились яркие и солнечные. Потому что семейное счастье для детей – это родные люди, любовь близких, теплое солнышко, красивая и чистая природа. А это надо беречь и защищать.

Интересно подошла к своей работе четырехлетняя участница конкурса Ариадна Лустова из Горбатова. Она представила свою семью в виде своей ладошки. Вместе с мамой они сочинили милое стихотворение о каждом пальчике и нарисовали их.

Нас порадовало, что на конкурс откликнулись не только дети, но и взрослые. Екатерина Юрьевна Бажанова, воспитатель детского сада № 3 из Тумботина, прислала свое стихотворение «Первое июня».

От редакции газеты всем участникам мы говорим спасибо за присланные работы!

Ирина СУМЕНКОВА.