«Вам решать!»: хорошая история (комментарии к проекту инициативного бюджетирования)

/ Февраль 17, 2021/ Вам решать!

— У Нижнего Новгорода хорошая история инициативного бюджетирования. Мы уже участвовали в прошлом году в проекте «Вам решать!», и тогда, при определении объектов для благоустройства, победила площадь Горького. Уже весной мы приступим к её ремонту, — рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий ШАЛАБАЕВ, комментируя старт проекта «Вам решать!» в Нижегородской области.

— В этом году продолжается достаточно широкая практика, которая имелась и раньше в регионе. Смысл проекта, старт которому дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в возможности жителей того или иного района, города, территории предложить свои идеи об улучшении качества городской среды. И если инициативы проходят определённый конкурсный отбор, на них предусматривается финансирование. Сейчас как раз начался отбор проектов, которые будут реализованы уже в этом году. Я призываю нижегородцев принять активное участие в выдвижении своих предложений. Поддержите Нижний Новгород, чтобы в юбилейный для города год у нас появились новые благоустроенные пространства, отремонтированные дороги или другие объекты, запланированные по проекту «Вам решать!» Так вы можете принять участие в решении задач местного значения.

 

Подробности о проекте «Вам решать!», как подать заявку и проголосовать, полезные ссылки — в нашем материале «Жители Нижегородской области решат, куда пойдут бюджетные деньги».

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото — admgor.nnov.ru