Педагоги из Павлова участвуют в финале российского конкурса «Учитель будущего»

/ Март 17, 2021/ Дела районные, Знай наших!, образование

Команда учителей павловской школы № 10 участвует в финале профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Виктор Харитинов, Мария Соловьева, Ирина Громова представляют там Нижегородскую область вместе с ещё одной командой от региона — педагогами из школы посёлка Новинки Богородского муниципального округа. Вчера в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие финала.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации по национальному проекту «Образование» и направлен на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

 

— Из 39 тысяч участников на старте конкурса в финал вышли 99 команд – 296 учителей из 44 регионов России. То есть на одно место в финале претендовали 132 человека. Важно, что среди команд финалистов есть не только опытные учителя, но и много молодёжи», – рассказал генеральный директор автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Алексей КОМИССАРОВ.

Пот информации организаторов конкурса, финалистам предстоит пройти три очных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров.

На финале в Санкт-Петербурге собрались команды педагогов из всех округов России. Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Северо-Западный и Южный федеральные округа представят по 12 команд педагогов, Северный Кавказ – 13 команд, а Центральный федеральный округ – 14 команд финалистов.

 

По итогам конкурса сформируют сообщество «учителей будущего» из числа полуфиналистов и финалистов. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж», в ключевых событиях сферы образования.

О том, как выступалось, что дало участие в конкурсе и стоит ли идти в учителя, с нами обещали поделиться участники, как только вернуться из Санкт-Петербурга. Обязательно поделимся с читателями этим рассказом.

Полина МОРОЗОВА

Фото Виктора ХАРИТИНОВА