«Знание» возвращается: всех зовут на большой просветительский марафон 16+

/ Май 18, 2021/ Год науки, образование, регион 52

Об истории и культуре, спорте, науке и технологии, индустрии и промышленности, информационных технологиях будут говорить на большом всероссийском просветительском марафоне «Новое знание». Проведёт его обновлённое российское общество «Знание».

По информации общества «Знание», мероприятие пройдёт с 20 по 22 мая и станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Марафон будет проходить в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Все мероприятия будут сопровождаться интернет-трансляцией на сайте марафоначто позволит каждому желающему из любой точки мира принять участие в марафоне и получить новые знания.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: Нижний Новгород — индустрию и промышленность.

Спикерами марафона «Новое знание» выступят более 150 представителей российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах: выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, спортсмены и успешные предприниматели. Среди них – кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, артист балета, педагог и руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощники президента Российской Федерации Андрей Фурсенко и Владимир Мединский и другие.

— Нам важно бережно хранить и приумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьёмся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о её ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии, – отметил генеральный директор российского общества «Знание» Максим ДРЕВАЛЬ.

 Подготовил Николай ИВАНОВ

Скриншоты с сайта марафона