Горбатовская школа встретила новый учебный год обновлённой

/ Сентябрь 2, 2025/ нацпроекты, Наш округ, образование

К 1 сентября в Нижегородской области построили четыре новые школы, ещё 11 капитально отремонтировали. Для первого визита в День знаний глава региона Глеб Никитин выбрал Горбатовскую среднюю, кардинально преобразившуюся после масштабной реконструкции. Горбатов славится своей богатой историей, а школа – одна из старейших в области.

– Мы делаем всё, чтобы у преподавателей были хорошие условия работы, а у вас, ребята, – максимальные возможности получать знания. Ваши успехи, ваше счастье, ваш вклад в будущее нашей любимой и великой страны – они в ваших руках! – обратился губернатор к школьникам на торжественной линейке.

Глава Павловского округа Алексей Кириллов подчеркнул, что успешное завершение реконструкции стало результатом плодотворного сотрудничества региональных властей, подрядчиков, педколлектива и родительского комитета.

Заместитель губернатора Андрей Чечерин отметил, что на модернизацию здания и приобретение нового оборудования выделено свыше 120 миллионов рублей. Более 108 миллионов направлено на ремонт, а 12 миллионов – на закупку оборудования, мебели и учебных материалов.

Директор школы Мария Степанова провела гостей по обновлённым кабинетам математики, географии и химии, классам начальной школы, с гордостью показала библиотеку, спортивный и актовый залы, столовую и зоны отдыха.

В новом учебном году в школе будут учиться около 130 детей, включая ребят с особенностями развития.

Капремонт школы проведён по федеральной программе «Всё лучшее – детям» национального проекта «Молодёжь и дети».

Кстати, в школы Павловского округа в первый раз в первый класс вчера, 1 сентября, отправились более 800 первоклассников.

О преображении Горбатовской школы мы написали в газете «Павловский металлист» за 28 августа 2025 года.

 

Лариса ПИКИНА

Фото Дмитрия ИШАЕВА