В Нижегородской области составят народный рейтинг домоуправляющих компаний

/ Март 18, 2023/ регион 52

Оценить работу домоуправляющих компаний предлагают всем жителям Нижегородской области на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

Формировать народный рейтинг будут Центр управления регионом (ЦУР) и Госжилинспекция Нижегородской области.

— Проблем с управляющими компаниями действительно немало. В последнее время поток жалоб на них увеличился. И работа с такими компаниями, безусловно, должна быть системной. Идея формирования народного рейтинга абсолютно правильная. Он будет составляться с учётом опросов жителей о качестве жилищно-коммунальных услуг, — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН.

Как пояснили в Госжилинспекции, рейтинг сформируют по нескольким параметрам. С одной стороны, будет учитываться количество проведенных Госжилинспекцией проверок и протоколов, составленных по их итогам. Другим критерием станет опрос жителей Нижегородской области об удовлетворенности работой своего ДУКа.

Анонимный опрос организован на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» с 13 по 31 марта. При голосовании данные пользователей – фамилия. имя, отчество и адрес проживания — будут скрыты. Результаты рейтингования представят жителям региона, руководителям домоуправляющих компаний в середине апреля.

 

Как сообщил руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул, в регионе работает более 450 управляющих организаций, 159 из которых – в Нижнем Новгороде.

Подготовил Николай ИВАНОВ