Инновационные проекты укрепляют связь науки и производства в Нижегородской области

/ Август 24, 2020/ нацпроекты, регион 52

131 человек и 50 проектов приняли участие в третьей стратегической сессии Нижегородского научно-образовательного центра мирового уровня. Итоги подвели 21 августа.

Стратегическая сессия научно-образовательного центра мирового уровня Нижегородской области проводилась в июле при содействии Московской школы управления «Сколково». Августовское видеосовещание по её итогам провёл губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН, отметивший:

— Сегодня мы завершаем рассмотрение проектов третьей стратегической сессии для участников и партнёров Нижегородского научно-образовательного центра мирового уровня. По результату совещания, которое прошло 14 июля, стало очевидно, что Нижегородская область обладает большим инновационным потенциалом, и чтобы рассмотреть все проекты, одного дня явно недостаточно.

Во время совещания заслушали проекты группы «Инновационные производства, компоненты и материалы» и «Компетенции»; по тематике «Передовые цифровые технологии».

— В третьей стратегической сессии принял участие 131 человек, зарегистрировано 50 проектов, из которых 18 не рассматривались в рамках январской стратегической сессии. Это очень хороший результат. Были представлены по-настоящему интересные проекты, реализация которых позволит создать новые рабочие места в регионе. Мы видим, что возникают все более прочные связи между наукой и производством. Именно это является одной из главных задач, поставленных при реализации национального проекта «Наука», — отметил Глеб Никитин.

Подготовил Николай ИВАНОВ