Как попасть на приём к замгубернатора Нижегородской области Давиду Мелик-Гусейнову

/ Март 2, 2021/ регион 52

24 марта 2021 года с 14 часов в помещении приёмной граждан губернатора и правительства Нижегородской области пройдёт личный приём граждан заместителем губернатора Нижегородской области Давидом Мелик-Гусейновым.

Он координирует работу органов исполнительной власти Нижегородской области по вопросам государственной политики в социальной и жилищной сферах; осуществления и совершенствования мер социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, пожилых граждан, ветеранов, участников боевых действий, инвалидов, включая создание условий, обеспечивающих повышение уровня жизни населения, адресную социальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Желающим записаться необходимо обратиться в приёмную граждан губернатора и правительства Нижегородской области до 17 марта по телефонам: (831) 439-04-98430-96-39.

Приём пройдёт по адресу: Нижний Новгород, улица Костина, 2.

 

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, также в ведении заместителя губернатора находится развитие социального жилищного строительства в Нижегородской области; выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём отдельных категорий граждан; управление и распоряжение жилищным фондом региона; профилактика социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение условий для социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Кроме того, жители могут задать вопросы, касающиеся содействия занятости населения; реализации молодёжной политики; управления в сфере здравоохранения, образования, воспитания в образовательных организациях; опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, реализации конституционного права граждан на образование.

На приём записывают жителей Нижегородской области, иных граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, законно находящихся на территории региона, если их вопрос не был решён на местном уровне и требует личного участия заместителя губернатора Давида Мелик-Гусейнова.

Рекомендуемая продолжительность приёма одного заявителя — 15-20 минут. Запись на приём прекращается за пять рабочих дней до его проведения.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото — government-nnov.ru