На стадионы Павловского округа возвращается большой футбол

/ Май 21, 2022/ в движении, Спорт

Три команды из Павловского округа выступают на уровне области, но в разных дивизионах.

ОБОРОНА ХРОМАЕТ

В чемпионате Нижегородской области по футболу среди мужских команд состоялся пятый тур. В зоне «Юг» павловское «Торпедо» на стадионе ФОКа «Звезда» принимало принципиальнейшего соперника – «Труд» (Сосновское). К этой встрече команды подошли с разными показателями. «Труд» имел в активе победу и два поражения, «Торпедо» – ничью и два поражения, соответственно три и одно очко.

По словам главного тренера Антона Шалина, первый тайм сложился для торпедовцев не очень хорошо, они дважды пропустили мяч. Во втором у них были перспективные моменты, но их не удалось реализовать. В частности, Александр Тихомиров не забил пенальти. А вот Антон Белкин «с точки» не промахнулся. Итог – 1:4.

– Пока оборона хромает – многовато пропускаем, но будем над этим работать, чтобы порадовать болельщиков, – заверил Антон ШАЛИН.

ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ

На стадионе «Спартак» в Ворсме в первом матче открытого первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд встречались земляки: «Форвард» (Ясенцы) и «Спартак (Тумботино).

Эта игра на стадионе «Спартак» в Ворсме не смогла выявить победителя, но получилась богатой на голы. Счёт в первом тайме открыли спартаковцы, во втором ясенецкие футболисты отыгрались, а потом команды обменялись голами. Боевая ничья – 2:2. Авторами голов стали Денис Балакин и Никита Полуэктов у «Форварда», Михаил Денисов (с пенальти) и Дмитрий Бебихов у «Спартака».

В областном открытом первенстве южных районов участвуют команды «Ока» (Навашино), «Авангард-ПМК» (Выкса), «Дружба» (Выксунский округ), «Атлант-Шатки», «Арзамас-Д», «Темп» (Первомайск), «Металлист» (Вача), «Вознесенск» и «Дивеево».