«Павловские тюлени»

/ Февраль 2, 2018/ Спорт

В ОТКРЫТОМ командном чемпионате Выксы по зимнему плаванию приняли участие команды Н.Новгорода, Арзамаса, Павлова и Чебоксар.

ЗАПЛЫВЫ происходили на большом красивом озере, на берегу которого находится церковь. Кстати, местный священник пришел поддержать «моржей».
Длина вырубленной проруби была 30 м, температура воды ноль градусов. Соревнования начались с эстафетных заплывов 4х30м, где команда «Павловские тюлени» в составе Марины Жегаловой, Дмитрия Молостова, Андрея и Сергея Моховых заняла 2-е место, пропустив вперед арзамасцев и опередив нижегородцев. В личных заплывах в своих возрастных категориях братья Моховы одержали победы, Марина и Дмитрий финишировали вторыми.
На берегу озера организаторами был построен небольшой домик с раздевалками и обогревателями, где пловцы могли с комфортом переодеться и попить чаю. После награждений медалями и грамотами, а также кубками в командном выступлении спортсменов и болельщиков накормили вкусным обедом в трапезной церкви.