Павловчанки победили на чемпионате и первенстве России по сумо

/ Март 11, 2022/ в движении

Павловчанки стали победителями и призёрами на чемпионате и первенстве России по сумо в Республике Тыва, хотя в каждой весовой категории шла настоящая «рубка» за медали.

– Конкуренция была очень серьёзной. Тем почётнее третье место нижегородской сборной в общекомандном комплексном зачёте. Нам удалось завоевать 14 медалей, в том числе восемь золотых, три серебряных и три бронзовых, – подчеркнул старший тренер нижегородцев Алексей КОСОВ.

15 сумоистов входили в состав спортивной делегации Нижегородской области — из них пять павловчанок.

Анна Тяпкина завоевала «золото» в весе 50 килограммов среди девушек. У Анастасии Шеиной (60 кг) – «бронза».

В соревнованиях среди взрослых спортсменок не было равных Наталье Есменеевой (до 50 кг). Яна Федотова (до 55 кг) и Елизавета Седова (до 50 кг) уступили только в финале и получили «серебро».