Шахматы: павловчане — в победителях

/ Январь 16, 2022/ в движении

Новогодний блиц-турнир, получение путёвки на первенство России, баталии начинающих спортсменов – павловские шахматисты живут очень активно.

КТО СИЛЬНЕЕ?

В зимние каникулы состоялся блиц­турнир по шахматам на призы управления культуры, спорта и туризма админи­страции Павловского муници­пального округа. За титул побе­дителя боролись сильнейшие павловские шахматисты: чемпион города Михаил Берглезов, четыре экс-чемпиона Пав­ловского округа и разрядники.

В итоге первое место и главный приз завоевал Ана­толий Лазарев, набравший 8,5 очков из
девяти. Второе место занял Дмитрий Росто­кин, у которого восемь очков. Призовую тройку замкнул Ми­хаил Берглезов, который заработал шесть очков.

ПЕРЕД ПЕРВЕНСТВОМ РОССИИ

По информации пресс­ секретаря Нижегородской федерации шахмат Алексан­дра Лысова, опубликованы списки спортсменов, завое­вавших право участия в пер­венстве России 2022 года. Путёвку на эти соревнования среди юношей до 17 лет получил павловчанин Иван Пухов.

Перспективный шахматист продолжает совершенство­вать своё мастерство в турнирах различного уровня. Иван стал победителем «Новогоднего блица» с участием 21 шах­матиста из Городца, Балахны, Павлова и Сокольского. Со­перники играли по швейцар­ской системе в 11 туров. На­брав 9,5 очков, Пухов занял первое место.

Отличился павловчанин и в необычном турнире по шахматам Фишера в Городце. 17 шахматистов из Го­родца, Балахны, Нижнего Новгорода и Павлова сыгра­ли по швейцарской системе в семь туров с контролем времени: 10 минут на партию каждому участнику с добавле­нием пяти секунд на каждый ход. Иван Пухов одержал по­беду, набрав 6,5 очков.

Павловчанин Иван Пухов показал лучший результат среди юношей на традиционном турнире по быстрым шахматам, посвящённом памяти Петра Дубинина, среди 92 участников.

ЗА КУБОК

Шахматный турнир в Цен­тре развития творчества со­брал разрядников (лига А) и начинающих (лига Б). Отлич­но выступили воспитанники тренера Любови Платоновой. В лиге А в общем зачёте по­бедил Влад Бурмистров, Соня Ковалёва заняла второе место, Ваня Юрин – третье. У девочек победу одержала Аня Логинова, второе место у Вики Само­хваловой, Ариадна Обрезчи­кова стала третьим призёром.

В дополнительной номи­нации Владик Борисов и Ди­ма Батаев показали второй и третий результат. В лиге Б у мальчиков первенствовал Матвей Буераков. Никита Щеряев, Михаил Степанов и Да­вид Жунусов – призёры.