День молодёжи отметят в Павлове 25 и 26 июня (12+)

/ Июнь 24, 2022/ Давай устроим праздник, Культурно живем, Молодёжь, Наш округ, Новое поколение

Молодые, готовы праздновать? Программу предлагают широкую. Фестиваль уличных субкультур «Прорыв» возвращается… А чем полезным и важным для Павловского округа молодёжь не в праздники занимается? Об этом «Павловскому металлисту» рассказала член Молодёжной палаты при Совете депутатов Павловского округа, Молодёжного парламента при Заксобрании области Мария СОЛОВЬЁВА.

 

Вот несколько тезисов из большого материала «Нам развивать и укреплять Россию», который вышел в газете «Павловский металлист» за 23 июня 2022 года.

— Молодёжная палата при Совете депутатов Павловского муниципального округа, на мой взгляд, – это хорошая площадка для людей с разными мыслями, интересами, ведь реализуя проекты, идеи, инициативы, ребята, во‑первых, получают нужный жизненный опыт, а во‑вторых, изменяют среду, мир вокруг себя.

20 представителей организаций – в Молодёжной палате Павловского округа.

— Сейчас мы работаем над тем, чтобы Молодёжную палату превратить в настоящий молодёжный парламент. С сентября 2021 года я являюсь представителем Павловского муниципального округа в Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Нижегородской области. Работа там полностью переворачивает понимание о деятельности
парламентариев.

— В коллективах многих предприятий и организаций, учебных заведений созданы и успешно работают свои советы молодёжи, студсоветы, привнося инициативы и в общую работу округа. Но хотелось бы видеть в наших рядах ещё больше единомышленников, неординарно мыслящих ребят, полных энергии и сил.

На фото Павловского техникума народных художественных промыслов: Второй год коллектив Павловского техникума народных художественных промыслов России (ПТНХП) проводит благотворительную акцию «Мы рисуем счастливое детство». В этом году мастера подарили павловской детской больнице «Айболит» картины, глядя на которые маленькие пациенты радовались бы и поскорее выздоравливали. А в одном из детских садов Павлова преподаватели и студенты техникума украсили стены прогулочной беседки добрыми рисунками.