В Павловском округе временно закрыли леса

/ Июль 5, 2022/ Наш округ, Уроки безопасности

В Павловском округе введён режим повышенной готовности, а посещение лесов запрещено.

Как сообщает администрация округа, режим «Повышенная готовность» для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Павловского муниципального округа действует с 1 июля 2022 года до особого распоряжения.

В соответствии с постановлением администрации округа от 26 апреля 2022 года «Об установлении на территории Павловского муниципального округа особого противопожарного режима» и в связи с наступлением IV класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды посещение лесов на территории округа запрещено с 1 июля. Исключение — случаи, связанные с использованием лесов на основании заключённых государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий для проведения работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности, осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами, и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

Въезды в леса закрою шлагбаумы. Работают стационарные и подвижные посты, идёт патрулирование наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков.

 

Полина МОРОЗОВА

Фото Михаила КОЛОСОВА