Отдай свой голос – за! Что благоустроят в Павловском округе, решать нам

/ Апрель 20, 2023/ Благоустройство, нацпроекты, Наш округ

Недавно завершилось голосование по проектам инициативного бюджетирования «Вам решать!» И вот нас снова просят отдать свои голоса за комфорт и уют малой родины. С 15 апреля по 31 мая пройдёт рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, в первоочередном порядке подлежащих благоустройству в 2024 году.

Павловчанам, наверное, проще, чем многим другим жителям Нижегородской области, потому что у нас уже и выбор проходил, и дело делается. Например, на набережной в Павлове по улице Ломоносова. Тут и лестница к Оке появилась, и сельский дворик у управления сельского хозяйства, и тротуары

Вот уже и новый, временный, забор поставили – начинается очередной этап работ. Горожане интересуются: что же там будут делать?

В администрации Павловского округа ответили:

– Это третий этап работ, которые проходят по федеральному проекту «Формирование
комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Заключены контракты на выполнение благоустройства. Будут делать ливнёвку, уличное освещение, установят ограждения.

Проект глобальный, работы впереди много. И чтобы всё, что есть на бумаге, стало реальностью, чтобы павловская набережная прошла и в четвёртый этап программы, нужно голосовать.

Голосовать нужно и за другие объекты, заявленные в программу. Их пять – смотрите нашу карту.

Как будет проходить процедура голосования, рассказал первый заместитель главы администрации Павловского округа Игорь БАРИНОВ:

– Можно будет проголосовать на сайте golosza.ru и в специально оборудованных местах для дистанционного голосования, расположенных в МФЦ (многофункциональном центре), в торговых центрах «Цитрон» и «Орбита», в Доме культуры ПАЗа.

Большой материал о программе – в газете «Павловский металлист» за 20 апреля 2023 года.

 

Полина МОРОЗОВА

Инфографика Алёны ОКУНЕВОЙ