Девиз КУЗНЕЦОВЫХ: «Главней всего – погода в доме»

/ Сентябрь 19, 2022/ Семья, Спецпроект "ПМ"

Яркая, талантливая семья Кузнецовых заметна на любом мероприятии. Не осталась она
без внимания и на региональном этапе конкурса «Нижегородская семья», где по праву заняла второе место.

Любопытна семейная «география» Кузнецовых. Папа Сергей Петрович жил в Нальчике, мама Анна Сергеевна – в Узбекистане, где родился её старший сын Тимур Ахунов (25 лет). Одиннадцатилетняя Кристина, десятилетний Руслан и двухлетняя Ксения появились на свет в Павлове. Живёт семья в Ворсме.

Другого способа познакомиться, кроме как через интернет на сайте знакомств, у них не было. Анну привлекло фото, как потом оказалось, будущего мужа на фоне гор. Тогда Сергей жил в Нальчике, где до них рукой подать. Она написала, что ей понравились прекрасные места. Так началась переписка, которая длилась почти три месяца. Анна даже помнит дату первого сообщения – 13 августа 2009 года. А 19 декабря её суженый приехал в гости.

– Уже при переписке я поняла, что это мой человек. Импонировали его манера общения, внимательность к мелочам, поддержка во всём. Конечно, были опасения: вдруг какой-то обман (мошенников полно!), но вскоре они рассеялись. Мы обменялись телефонами и звонили друг другу не по одному разу в день, – вспоминает Анна.

Подкупил её и благородный поступок Сергея. Когда у неё не было денег на телефоне, щедро пополнил счёт, не сказав ей ни слова. Живя в Нальчике, перед своим приездом Сергей снял дом в Ворсме, чтобы там остановиться: не хотел напрягать своим присутствием домочадцев Анны.

И первая встреча в этом доме стала отнюдь не романтичной: устраняли последствия потопа. Да и до этого судьба испытала ребят — их семья могла б и не сложиться, но, как говорится, не на тех напали.

Большой рассказ о Кузнецовых читайте в материале «Девиз КУЗНЕЦОВЫХ: «Главней всего – погода в доме» в спецпроекте «Семья» газеты «Павловский металлист» за 15 сентября 2022 года.

 

Подготовила Лариса ПИКИНА

Фото из семейного альбома Кузнецовых