Массовая лыжная гонка прошла в Павловском округе на нескольких трассах

/ Февраль 16, 2023/ в движении, Наш округ, Спорт

Более 400 жителей Павловского округа вместе со всей страной вышли 11 февраля на старт 41-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023».

С утра на красочно оформленной лыжной базе «Сосёнки» было полно людей: пришли целые семьи, школьники и просто любители лыжного спорта. Участникам раздали стартовые номера и шапочки с логотипом «Лыжня России 2023».

Председатель федерации лыжных гонок Андрей Чинёнков объявил, что в Павловском округе забеги проводятся сразу на трёх лыжных трассах: «Сосёнки» в Павлове, «Толстик» в Ворсме и в лесном массиве в Тумботине.

– С каждым годом «Лыжня России» становится всё более значимым событием в спортивной жизни нашего округа. Этот яркий, масштабный зимний праздник объединяет сотни людей самых разных возрастов и профессий, дарит заряд бодрости и хорошего настроения. Спасибо всем, кто не только сам встаёт на лыжню, но и вовлекает других, – подчеркнул заместитель главы администрации Павловского муниципального округа Дмитрий ЛИСИН.

По мнению начальника отдела физкультуры и спорта Ольги Цыбиной, самыми большими рекордами самой массовой лыжной гонки являются улыбающиеся, жизнерадостные участники соревнований, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Чтобы праздник лыж и здоровья удался, немало поработали волонтёры. По словам Михаила Фролова, кто-то записывал результаты, кто-то разливал горячий чай, а кто-то следил за порядком на лыжне. Народу было много, и все остались довольны.

О том, как азартно соревновались наши лыжники и кто победил, читайте в номере газеты «Павловский металлист» за 16 февраля 2023 года.

Лариса ПИКИНА

Фото Юлианы ГАЛКИНОЙ