НОВИКОВЫ: быть на одной волне

/ Март 24, 2023/ ПМ-семья, Семья, Спецпроект "ПМ"

На традиционном празднике в администрации округа «Человек родился» чествовали семьи, в которых в январе появились долгожданные детки. Счастливые родители дочки Миры Илья и Анастасия НОВИКОВЫ поделились с «ПМ» секретами «строительства» своей семьи.

Папа Илья Владимирович – инженер-программист, работает в школе № 9. Мама Анастасия Николаевна – ветеринарный врач. В составе семьи – кошка Мара, подобранная на улице лет шесть назад, и собака Трисс.

Но, конечно, самая главная в семье сейчас – дочка Мира, которая пока из-за крайне юного возраста (полтора месяца) умеет только улыбаться и плакать.

– Как познакомились? – спросили мы ребят.

– В 2015 году нас познакомили друзья. Как-то сразу стало понятно, что мы хорошо подходим друг другу. Сейчас уже почти не вспомнить детали: кажется, что мы всю жизнь живём вместе.

Поженились в январе 2017 года. Вопрос о том, будет ли свадьба, даже не стоял – обсудили только детали: когда, где. На самом торжестве были лишь самые близкие, от этого оно было особенно тёплым и уютным, несмотря на январские морозы.

– Ваш семейный стаж не такой уж большой. Тем не менее, наверняка, у вас найдётся, чем поделиться с начинающими супругами.

– Несмотря на бурю чувств и эмоций, брак – достаточно прагматичное дело, поэтому для начала мы посоветовали бы пожить вместе, посмотреть друг на друга в различных ситуациях. Крайне важно ответить себе, сможете ли вы принять особенности своей половинки, и не станут ли они для вас отрицательными чертами. Мы сразу приняли друг друга такими, как мы есть.

Большой материал о семье Новиковых читайте в газете «Павловский металлист» за 23 марта 2023 года в спецпроекте «Семья».

 

Лариса ПИКИНА

Фото из семейного архива Новиковых