Школьники из Павловского округа победили в конкурсе рисунков

/ Май 10, 2022/ День Победы, Знай наших!, Наш округ, Новое поколение

Данила Бабарыкин, Дарья Павлычева, Ксения Копасова из школы № 9 города Павлово и Алина Шурова из Ясенецкой школы стали лучшими авторами межрегионального школьного конкурса 2D-графики «Героям посвящается!»

По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, ребята из девятой школы заняли весь пьедестал в номинации «Плакат», а Алина — третье место в номинации «Инфографика» (возрастная категория всех наших участников 13-17 лет).

Организаторы конкурса (министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и Центр молодёжных инженерных и научных компетенций «Кванториум») рассказали, что о условиям конкурса ребята должны были создать собственные иллюстрации в память о событиях Великой Отечественной войны и людях, которые ковали Победу на фронте и в тылу.

Более 150 работ, посвящённых Дню Победы, прислали на конкурс ребята из 15 регионов России.

 

— В современном мире всё меняется стремительно, но при этом одно остаётся неизменным – наша благодарность людям, которые выстояли и победили в годы войны. Очень важно помочь подрастающему поколению почувствовать гордость за своих предков, ведь когда-то уже они будут рассказывать своим детям о тех событиях. Подобные конкурсы позволяют на мгновение остановиться и выразить свою признательность героям, подарившим нам жизнь, – сказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга ПЕТРОВА.

— Каждая работа заслуживает отдельных аплодисментов. Очень радостно осознавать, что наши дети помнят, интересуются, откликаются и понимают, в каком неоплатном долгу мы находимся перед нашими славными воинами, совершившими невозможное. За тот особый трепет, которые мы испытывали при просмотре плакатов и инфографики, наша огромная благодарность, — поделилась директор Центра молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум» Светлана НЕПОКОРОВА.

Подготовила Полина МОРОЗОВА

На фото Дмитрия ИШАЕВА: рисунки учеников детской художественной школы города Павлова, посвящённые Великой Отечественной войне